看这里!网友们的民生问题、意见建议可以这样解决、反映!

今日田东 生活网小秘书 - 2022-01-22 14:58:02 阅读:15720 回复:9

近期,许多生活网网友在论坛上发布了关于生活中遇到的噪音问题、民事纠纷及生活中遇到的一些民生问题的帖子,田东生活网论坛非常荣幸能够成为网友们发声的平台,同时也希望广大网友的合理诉求能够得到相应的解决办法与合理的回复。
广大网友在生活中遇到各类民生问题时,可以通过以下途径向政府部门反映:
1.直接向各县直职能部门反映、向各乡镇反映。按照工作要求这次部门都设有群众来访接待室;(比如噪音问题,第一时间可以报警向公安部门反映,如占道经营影响交通问题可以向城市管理监督局反映等等)
2.向县信访局反映,县信访局是代表党委政府接待群众来访,群众反映的问题经过信访局甄别后,转交到有权处理的单位办理,按照《信访条例》规定,办理是有时间、答复要求的,信访局会跟踪督办;
3.可以通过田东县政府官方网站反映,田东县政府网站有两个入口,一个是“互动交流”版块,这个版块直接进入县长信箱;一个是“网上信访”版块,这个版块可以直接向自治区信访局反映问题。
  • 收藏
您好,政府网注册特别难搞。


官方渠道都是身份证实名制,有些时候就是不想实名提问题,所以才在这里以网友的身份发表意见


封城期间市场和超市还开吗?


电鱼的在哪里反映


有好多事情重复提了六七年也没解决,比如县城交通安全问题一拖再拖!!!不过也要久不久提一下吧,免得上面的领导忘了有这回事的存在呢


关于县城交通安全隐患问题提了六七年都没有解决!政府部门应该心知肚明…………,不过也要偶尔提一下,让更多的人关注支持啦!